Conseil d’administration

Notre conseil d’administration.

 


Anne-Marie Laroche
Présidente
Professeure
Département de génie civil
Université de Moncton
anne-marie.laroche@umoncton.ca


Eve Langelier
Secrétaire – trésorière
Professeure
Département de génie mécanique
Université de Sherbrooke
Titulaire de la Chaire CRSNG pour
les femmes en sciences et en génie
Eve.Langelier@USherbrooke.ca


Claire Deschênes
Professeure
Département de génie mécanique
Université Laval
claire.deschenes@gmc.ulaval.ca


Duygu Kocaefe
Professeure
Département des sciences appliquées
Université du Québec à Chicoutimi
duygu_kocaefe@uqac.ca

Valérie Bilodeau
Directrice d’OBNL
Les Scientifines
scientifines@qc.aira.com


Mélissa Fortin
Étudiante au doctorat
Génie mécanique
Université Laval
melissa.fortin.2@ulaval.ca


Anne Roy
Vice-présidente
Professeure
Département des sciences de l’éducation
Université du Québec à Trois-Rivière
anne.roy@uqtr.ca


Louise Lafortune
Professeure retraitée
Département des sciences de l’éducation
Université de Trois-Rivières
Louise.Lafortune@uqtr.ca
m
m
m


Lorraine Marsolais
Ingénieure à la retraite
Génie électrique
Hydro-Québec
marsolais.lorraine@videotron.ca


Donatille Mujawamariya
Professeure
Faculté d’éducation
Université d’Ottawa
dmujawar@uottawa.ca


Audrey Groleau
Professeure
Département des sciences de l’éducation
Université du Québec à Trois-Rivières
audrey.groleau@uqtr.ca