Conseil d’administration

Notre conseil d’administration

 

Claire Deschênes - Présidente, Professeure retraitée, Département de génie mécanique, Université Laval - claire.deschenes@gmc.ulaval.ca
Audrey Groleau - Vice-présidente et secrétaire, Professeure, Département des sciences de l’éducation, Université du Québec à Trois-Rivières - audrey.groleau@uqtr.ca
Louise Lafortune - Professeure retraitée, Département des sciences de l’éducation, Université de Trois-Rivières - Louise.Lafortune@uqtr.ca
Eve Langelier - Trésorière, Professeure, Département de génie mécanique, Université de Sherbrooke, Titulaire de la Chaire - Eve.Langelier@USherbrooke.ca
Donatille Mujawamariya - Professeure, Faculté d’éducation, Université d’Ottawa - dmujawar@uottawa.ca
Anne-Marie Laroche - Professeure, Département de génie civil, Université de Moncton - anne-marie.laroche@umoncton.ca
Anne Roy - Professeure, Département des sciences de l’éducation, Université du Québec à Trois-Rivières - anne.roy@uqtr.ca
Duygu Kocaefe - Professeure, Département des sciences appliquées, Université du Québec à Chicoutimi - duygu_kocaefe@uqac.ca
Valérie Bilodeau - Directrice générale, Les Scientifines - scientifines@qc.aira.com
Janelle Fournier - Doctorante, Faculté d’éducation, Université d’Ottawa - jfour055@uottawa.ca